マイカー交通規制/シャトルバス・遊覧船

シャトルバス、遊覧船のご利用について

シャトルバス利用者の皆様へ
シャトルバス、遊覧船のご利用について
拡大する

シャトルバス時刻表

運行期間

・2016年9月14日(水)・9月15日(木)【始発】9:00~【最終】14:30

・2016年10月29日(土)・10月30日(日)【始発】8:00~【最終】15:20

焼山発
  →休屋行き
始発 20 始
 発
 か
 ら
 最
 終
 ま
  で

←→
最終
焼山駐車場 8:00 15:20
紫明渓 8:06 15:26
石ヶ戸 8:12 15:32
馬門岩 8:15 15:35
雲井の滝 8:18 15:38
雲井の流れ 8:22 15:42
銚子大滝 8:26 15:46
子ノ口 8:33 15:53
休屋駐車場 8:48 16:08
休屋発
  →焼山行き
始発 20 始
 発
 か
 ら
 最
 終
 ま
  で

←→
最終
休屋駐車場 8:00 15:20
子ノ口 8:17 15:37
銚子大滝 8:20 15:40
雲井の流れ 8:24 15:44
雲井の滝 8:27 15:47
馬門岩 8:31 15:51
石ヶ戸 8:36 15:56
紫明渓 8:40 16:00
焼山駐車場 8:47 16:07

十和田湖遊覧船ガイド(運航コース案内)

休 屋⇔子ノ口
所要時間:50分

十和田湖畔の主要観光地・休屋と、奥入瀬渓流散策の入り口・子ノ口を結ぶコース。中山半島と中の湖、御倉半島の突端を巡ります。

休 屋→休 屋
所要時間:50分

中山半島と中の湖をぐるり、帰路に湖の真ん中を通る休屋発着のコース。

運航時間
休屋→子ノ口
8:15~14:45
子ノ口→休屋
9:30~15:00
※詳しい時刻表は以下のサイトよりご確認ください。
 >>十和田湖遊覧船(十和田観光電鉄)
運航時間
休屋→休屋
8:45~16:00
※詳しい時刻表は以下のサイトよりご確認ください。
 >>十和田湖遊覧船(十和田観光電鉄)
通常運賃
十和田湖遊覧船(十和田観光電鉄)
  •  大人 1,400円
  •  小人 700円
 (団体割引あり:11名以上~)

通常運賃
十和田湖遊覧船(十和田観光電鉄)
  •  大人 1,400円
  •  小人 700円
 (団体割引あり:11名以上~)
お問い合せ
十和田湖遊覧船運航事務所団体予約センター 0176-75-2909
お問い合せ
十和田湖遊覧船運航事務所団体予約センター 0176-75-2909

※上記運行期間は通年の運行期間です。
フェスタ期間中は異なる場合がございますのでご確認ください。